您当前所在位置:首页 >
互动交流 > 部门信箱


领导您好!我是濉溪县开发区玉兰花城住户,2012年购买的玉兰花城小高层房子,购买到现在已经7年之久,房子房产证还未办理,请领导给于关注解决!十分感谢!

信件编号: 201912124210 来信时间: 2019/12/12 14:31
信件类型: 咨询类 姓名: H****
内容: 领导您好!我是濉溪县开发区玉兰花城住户,2012年购买的玉兰花城小高层房子,购买到现在已经7年之久,房子房产证还未办理,请领导给于关注解决!十分感谢!
答复情况:
答复单位:濉溪县自然资源和规划局(濉溪县林业局)    答复时间:2019/12/30 10:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

尊敬的候幸幸先生:

    您好!

感谢您对濉溪县不动产登记工作的关心和支持,关于您在县长信箱反馈“购买到现在已经7年之久,房子房产证还未办理”的问题,现答复如下:

  经了解,玉兰花城玉兰阁小区是淮北市安泰房地产开发有限责任公司开发的商住楼。您反映办理小区房产房产证问题,已按照濉溪县房地产历史遗留问题向前推进。

 

  

 

 

                  20191224

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: