您当前所在位置:首页 >
互动交流 > 部门信箱


濉溪壹号购房补贴

信件编号: 201912139851 来信时间: 2019/12/13 11:08
信件类型: 咨询类 姓名: 1****
内容: 领导:你好! 我是2018年5月28号,在濉溪壹号院买的房子,当时买房子时,说是有农村户口有补贴,2018年7月份申请的购房补助,到现在2019年12月份,资料已经提交1年半的时间了,补贴还没有下来,咨询过好几次,资料已齐全,但一直在审核中,审核时间长达1年多,现在催着交付钥匙,请问还需要多久?
答复情况:
答复单位:濉溪县住房和城乡建设局(濉溪县人民防空办公室)    答复时间:2019/12/16 15:34

答复意见:

   该网民朋友反映的购房补贴问题不属我局职责范围,购房补贴属住保中心,建议由住房保障中心回复。
用户满意度评价: 满意