您当前所在位置:首页 >
互动交流 > 部门信箱


关于恒大名都门口停车问题

信件编号: 201912136239 来信时间: 2019/12/13 14:08
信件类型: 咨询类 姓名: 我****
内容: 希望有关部门能及时解决,有时间你们也去看看,门口的车的车停的。。。。
答复情况:
答复单位:濉溪县公安局    答复时间:2019/12/30 15:27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我局交通管理大队立即组织警力前往恒大名都周边进行违法停车清理。

1在清理违章停车过程中通过对违停车辆采取电话通知、拍照上传采集依法处罚。2、安排警力对此路段加强巡逻管控,形成常态化治理。3、加强规范停车宣传。4、并告知违章车主,对于违反规定停放、临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,根据《中华人民共和国道路交通安全法》的相关规定依法给予处罚。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: